понедельник, 9 января 2017 г.

Леся Цуренко выигрывает стартовый матч сезона в Хобарте.

Леся Цуренко, которая решила начать сезон на соревнованиях категории WTA International в Хобарте, выходит во второй раунд турнира. На старте соревнований украинская теннисистка уверенно переиграла представительницу Испании Сильвию Солер-Эспинозу, занимающую на данный момент 124-ю строчку мирового рейтинга. Начало встречи получилось достаточно ровным, но уже с середины стартовой партии Цуренко полностью захватила инициативу. Со счета 2:2 Леся дважды отличилась на приеме, выиграла 4 гейма подряд и оставила за собой весь сет. В дебюте второй партии с брейком повела уже Сильвия, но Цуренко выдала еще один отменный отрезок. На этот раз украинка выиграла 5 геймов подряд со счета 1:3 и за 1 час и 10 минут игрового рейтинга поставила точку в матче.

Леся Цуренко - Сильвия Солер-Эспиноза - 6:2, 6:3

Во втором раунде соревнований в Хобарте Леся Цуренко сыграет со шведской теннисисткой Йоханной Ларссон.