пятница, 13 января 2017 г.

Жоао Соуза разбирается с Маркосом Багдатисом в полуфинале турнира в Окленде.

Португальский теннисист Жоао Соуза становится финалистом турнира категории АТР-250 в Окленде. В борьбе за выход в титульный матч соревнований Жоао, занимающий на данный момент 44-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях обыграл 8-ю ракетку турнира киприота Маркоса Багдатиса. Стартовый сет полуфинальной встречи Маркос попросту провалил. Взять первый гейм в матче Соуза позволил сопернику лишь при счете 5:0. Вернуться в борьбу за партию Багдатис, понятное дело, не сумел. Во втором сете киприот выровнял игру, но в концовке встречи Жоао еще раз отличился на приеме, что и позволило ему за 1 час и чуть менее чем 10 минут игрового времени отпраздновать итоговую победу.

Жоао Соуза - (8) Маркос Багдатис - 6:1, 7:5

Теперь в финале соревнований в Окленде Жоао Соуза сыграет с американским теннисистом Джеком Соком.