суббота, 14 января 2017 г.

Джек Сок становится победителем турнира в Окленде.

Американский теннисист Джек Сок  выигрывает турнир категории АТР-250 в Окленде, на котором он был посеян под 4-м номером. В финале соревнований Джек в трех сетах переиграл португальца Жоао Соузу, занимающего на данный момент 44-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии Соку удался качественный рывок, когда со счета 2:3 представитель США дважды отличился на приеме и выиграл 4 гейма подряд. В дебюте второй партии первый в матче брейк оформил уже Соуза, но Джек быстро отыгрался. Правда, в концовке сета американец еще раз упустил собственную подачу, что и позволило Соузе перевести встречу в решающий сет. В нем с быстрым брейком снова повёл Жоао, но Джеку удалось не просто отыграться, но и еще раз выиграть подачу соперника. На победу в финале соревнований в Окленде Джеку Соку понадобилось почти 2 часа игрового времени.

(4) Джек Сок - Жоао Соуза - 6:3, 5:7, 6:3

Для Джека Сока титул в Окленде становится лишь вторым на уровне АТР в одиночном разряде.