пятница, 6 января 2017 г.

Йоханна Конта не сумела пробиться в финал турнира в Шэньчжэне.

Британская теннисистка Йоханна Конта, которая на соревнованиях в китайском Шэньчжэне получила 3-й номер посева, не смогла выйти в титульный поединок турнира. На стадии 1/2 финала Йоханна в трех партиях уступила представительнице Чехии Катерине Синяковой, занимающей на данный момент 52-ю строчку мирового рейтинга. Синякова разгромно проиграла стартовую партию встречи, но затем выровняла игру и оставила за собой второй сет. В решающей партии Катерина проигрывала с брейком - 2:4, но переломила ход партии, выиграла 4 гейма подряд и за 1 час и почти 40 минут игрового времени оформила выход в финал турнира в Шэньчжэне.

Катерина Синякова - (3) Йоханна Конта - 1:6, 6:4, 6:4

Теперь в финале соревнований в Шэньчжэне Катерина Синякова сразится с американкой Элисон Риске.