суббота, 21 января 2017 г.

Серена Уильямс без проблем выходит в четвертый раунд Australian Open - 2017.

Серена Уильямс становится участницей четвертого раунда Открытого Первенства Австралии. В третьем раунде соревнований в Мельбурне американская теннисистка, посеянная на турнире под 2-м номером, уверенно обыграла свою соотечественницу Николь Гиббс, занимающую на данный момент 92-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии Уильямс-младшая попросту разгромила оппонентку. Со счета 1:1 экс-первая ракетка мира выиграла 5 геймов подряд и оставила за собой весь отрезок матча. Во втором сете Серена снова повела сразу с двумя брейками, но на этот раз Уильямс не смогла с первой попытки подать на матч. Правда, сразу после одного обратного брейка в исполнении Гиббс Уильямс еще раз отличилась на приеме и завершила встречу в свою пользу. На выход в четвертый раунд Открытого Первенства Австралии Серене Уильямс понадобилось лишь чуть более часа игрового времени.

(2) Серена Уильямс - Николь Гиббс - 6:1, 6:3

Теперь за выход в четвертьфинал Australian Open - 2017 Серена Уильямс поспорит с чешской теннисисткой Барборой Стрыковой.