суббота, 28 января 2017 г.

Серена Уильямс выигрывает дерби сестер в финале Australian Open.

Серена Уильямс становится триумфатором Открытого Первенства Австралии и возвращает себе первую строчку мирового рейтинга. В титульном матче Australian Open - 2017 Серена в двух партиях с одинаковым счетом 6:4 переиграла свою сестру Винус, посеянную в Мельбурне под 13-м номером. В начале встречи спортсменки испытывали серьезные проблемы с собственной подачей, потому 4 стартовых гейма завершились брейками. Серена с середины сета наладила игру, а вот Винус позволила сопернице до конца первой партии еще раз отличиться на приеме. Во втором сете все решил единственный брейк в исполнении младшей из сестер Уильямс. Серена взяла подачу оппонентки в середине партии и спокойно довела встречу до виктории. На победу в финале австралийского мейджора Серене Уильямс понадобилось чуть менее 1 часа и 25 минут игрового времени.

(2) Серена Уильямс - (13) Винус Уильямс - 6:4, 6:4