суббота, 21 января 2017 г.

Каролина Плишкова с двух подач соперницы на матч спасает поединок против Елены Остапенко на Australian Open.

Чешская теннисистка Каролина Плишкова с боями выходит в четвертый раунд Australian Open - 2017. На стадии третьего круга Каролина, посеянная в Мельбурне под 5-м номером, в трех сетах переиграла представительницу Латвии Елену Остапенко, занимающую 38-ю позицию текущего мирового рейтинга. В середине стартовой партии теннисистки обменялись брейками, но в концовке сета Плишкова еще раз упустила собственную подачу, что и стоило чешской спортсменка всей партии. Во втором сете Каролина просто смела соперницу с корта, отвесив Остапенко полноценную баранку. В третьем сете Плишкова проигрывала с двумя брейками, но Елена дважды не смогла подать на матч. В итоге Каролина оформила победу со счетом 10:8 в решающей партии, потратив на выход в четвертый раунд Открытого Первенства Австралии чуть более 2 часов и 5 минут игрового времени.

(5) Каролина Плишкова - Елена Остапенко - 4:6, 6:0, 10:8

Теперь за право сыграть в четвертьфинале Australian Open - 2017 Каролина Плишкова поспорит с местной теннисисткой Дарьей Гавриловой.