пятница, 20 января 2017 г.

Гарбин Мугуруса выходит в 1/8 финала Australian Open - 2017.

Представительница Испании Гарбин Мугуруса уверенно преодолевает третий раунд Открытого Первенства Австралии по теннису. На этой стадии Гарбин, посеянная в Мельбурне под 7-м номером, в двух партиях переиграла латвийскую теннисистку Анастасию Севастову, являющуюся 32-й ракеткой турнира. В самом начале поединка именно Севастовой удалось повести с быстрым брейком, но Мугуруса ответила на это сразу тремя выигранными на приеме геймами. Подать на победу в стартовом сете испанской спортсменке с первой попытки не удалось, но второй шанс поставить точку партии Гарбин уже не упустила. В дебюте второго сета Мугуруса снова добилась весомого перевеса в счете. Поведя 4:0 Мугуруса четко довела встречу до победного завершения. На выход в четвертый раунд Australian Open - 2017 Гарбин Мугурусе понадобилось около 1 часа и 5 минут игрового времени.

(7) Гарбин Мугуруса - (32) Анастасия Севастова - 6:4, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал австралийского мейджора Гарбин Мугуруса поспорит с румынской теннисисткой Сораной Кырстей, которая на стадии третьего круга обыграла американку Элисон Риске.