воскресенье, 8 января 2017 г.

Светлана Кузнецова уверенно разбирается со своей стартовой соперницей в Сиднее.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова успешно стартует на соревнованиях в австралийском Сиднее, где она получила 5-й номер посева. В первом раунде турнира Светлана в двух партиях обыграла представительницу Румынии Ирину-Камелию Бегу, занимающую на данный момент 29-ю строчку мирового рейтинга. До середины второго сета Кузнецова просто громила соперницу, но Бегу удалось мобилизоваться и выровнять ситуацию на корте. От поражения румынскую теннисистку это не спасло, но счет встречи оказался чуть более пристойным. На победу в первом раунде соревнований в Сиднее Светлана Кузнецова потратила чуть более часа с четвертью игрового времени.

(5) Светлана Кузнецова - Ирина-Камелия Бегу - 6:1, 6:4

Наверное, мало кто верил в то, что при счете 6:1, 4:0 в пользу Светланы Кузнецовой в этой встрече еще возможно возрождение интриги. Бегу с треском проиграла стартовый сет, уступала сразу с двумя брейками по ходу второй партии и, что самое главное, ни разу так и не смогла зацепиться на приеме. О какой борьбе вообще может идти речь?

Но Светлана слишком рано остановилась, посчитав дело сделанным, и позволила Ирине-Камелии сравнять счет во втором сете. Румынская теннисистка дважды взяла подачу Кузнецовой, но на этом её подвиги закончились. Светлана тут же снова оформила брейк, а сразу после него четко подала на победу в матче.

Во втором раунде соревнований в Сиднее Светлана Кузнецова теперь сыграет с победительницей матча между Самантой Стосур и Анастасией Павлюченковой.