суббота, 21 января 2017 г.

Йоханна Конта уверенно обыгрывает Каролин Возняцки и выходит в четвертый раунд Australian Open - 2017.

Британская теннисистка Йоханна Конта продолжает радовать поклонников крайне уверенной игрой. Йоханна, посеянная на Открытом Первенстве Австралии под 9-м номером, четко проводит поединок третьего круга соревнований в Мельбурне и громит в нем датчанку Каролин Возняцки. Каро, которая являлась 17-й ракеткой первого в сезоне Турнира Большого Шлема, за всю встречу даже не смогла добраться до брейк-поинтов, а вот Конта действовала на приеме куда эффективнее соперницы. В каждом из сетов противостояния Йоханна по два раза взяла подачу Возняцки. Так, в стартовом сете Конте удалось со счета 2:3 выиграть 4 гейма подряд и оставить, таким образом, за собой этот отрезок матча. Во второй партии британская теннисистка быстро повела с двумя брейками - 5:0. Выходит, что Конта на стыке сетов оставила за собой 9 геймов подряд. На выход в четвертый круг австралийского мейджора Йоханна Конта потратила всего час с четвертью игрового времени.

(9) Йоханна Конта - (17) Каролин Возняцки - 6:3, 6:1

Стоит отметить, что для Йоханны Конты эта победа становится уже 8-й подряд. Теперь за выход в четвертьфинал Australian Open - 2017 Йоханна Конта поспорит  с россиянкой Екатериной Макаровой.