понедельник, 23 января 2017 г.

Йоханна Конта продолжает громить своих соперниц в Мельбурне.

Британская теннисистка Йоханна Конта продолжает победную поступь на Открытом Первенстве Австралии, где она добирается вот уже до четвертьфинала. В матче четвертого круга Йоханна, посеянная на Australian Open - 2017 под 9-м номером, достаточно уверенно переиграла россиянку Екатерину Макарову, занимающую 34-ю строчку текущего мирового рейтинга. Победа в стартовой партии далась Конте очень спокойно. Британская спортсменка быстро повела с брейком, а чуть позже закрепила успех еще одним выигранным на приеме геймом. А вот во втором сете Конте пришлось демонстрировать характер.  На этот раз быстро взять подачу соперницы удалось уже Макаровой. Екатеринатвела 4:1, как вдруг Йоханна организовала рывок, дважды отличилась на приеме, выиграла 5 геймов подряд и поставила точку в сете, а вместе с ним и во всем матче. На выход в четвертьфинал австралийского мейджора Йоханна Конта потратила чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(9) Йоханна Конта - (30) Екатерина Макарова - 6:1, 6:4

Теперь в 1/4 финала Australian Open - 2017 Йоханна Конта сыграет со 2-й ракеткой турнира американской теннисисткой Сереной Уильямс. Йоханна и Серена на данный момент не проиграли в Мельбурне ни одной партии.