вторник, 10 января 2017 г.

Анжелик Кербер терпит второе поражение подряд.

Лидер текущего мирового рейтинга немка Анжелик Кербер не сумела преодолеть уже стартовый для себя второй раунд соревнований категории WTA Premier в Сиднее. В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Анжелик в двух партиях уступила россиянке Дарье Касаткиной, занимающей 26-ю позицию в текущей женской классификации. В стартовой партии Дарья дважды вырывалась вперед с брейком, но Кербер довольно быстро отыгрывалась.  В итоге победу в первом сете россиянка отпраздновала на тай-брейке. А вот во второй партии перевес Касаткиной был более очевидным. Российская теннисистка выиграла со счета 2:2 сразу 4 гейма подряд и чуть более чем за полтора часа игрового времени оформила победу в противостоянии.

Дарья Касаткина - (1) Анжелик Кербер - 7:6(5), 6:2

Теперь в четвертьфинале соревнований в Сиднее Дарья Касаткина сыграет с британской теннисисткой Йоханной Контой.