суббота, 21 января 2017 г.

Денис Истомин выигрывает второй пятисетовик подряд и продолжает успешные выступления на Australian Open - 2017.

Автор, пока что, самой громкой сенсации текущего Открытого Первенства Австралии представитель Узбекистана Денис Истомин выходит в четвертый круг соревнований в Мельбурне. Обладатель wild card оторганизаторов первого в сезоне Турнира Большого Шлема  в поединке третьего раунда в пяти партиях обыграл 30-ю ракетку Australian Open - 2017 испанского теннисиста Пабло Карреньо-Бусту. Для победы в поединке Истомину снова понадобилось 5 сетов. Дважды Денис вырывался вперед по партиям, ведя сначала 1:0, а потом 2:1, но Пабло сравнивал счет. Но вот на концовку встречи, что удивительно, сил осталось больше как раз у Истомина, который со счета 2:2 в решающем сете оставил за собой 4 гейма подряд. На победу в матче Денису Истомину понадобилось почти 3 с половиной часа игрового времени.

(WC) Денис Истомин - (30) Пабло Карреньо-Буста - 6:4, 4:6, 6:4, 4:6, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал Australian Open - 2017 Денис Истомин поспорит с победителем встречи между Григором Димитровым и Ришаром Гаске.