пятница, 6 января 2017 г.

Новак Джокович добивается героической победы над Фернандо Вердаско в Дохе.

Просто невероятный матч удалось вытащить сербскому теннисисту Новаку Джоковичу в полуфинале соревнований в Дохе. Спастись сначала с четверного матч-болла у соперника по ходу тай-брейка второй партии, а потом и пятый матч-поинт отыграть - дорогого стоит. Столькими шансами на победу над 2-й ракеткой мира не воспользовался Фернандо Вердаско, занимающий в текущем мужском рейтинге 42-ю позицию. Нандо проигрывал с брейком по ходу стартовой партии, но переломил её ход и оставил сет за собой. В дебюте второй партии испанец снова отличился на приеме, но перевес не удержал. Ну а на тай-брейке партии Новак спасся со счета 2:6. После выигрыша такого сета Джокович просто не имел права не додавить соперника. На выход в финал соревнований в Дохе Новак Джокович потратил чуть более 2 часов и 20 минут игрового времени.

(2) Новак Джокович - Фернандо Вердаско - 4:6, 7:6(7), 6:3

Теперь Новак Джокович разыграет титул соревнований в Дохе с лидером текущего мирового рейтинга британцем Энди Марреем.