четверг, 5 января 2017 г.

Новак Джокович проходит Радека Штепанека на пути в полуфинал турнира в Дохе.

Новак Джокович успешно преодолевает стадию четвертьфинала на соревнованиях категории АТР-250 в катарской Дохе, на которых он посеян под 2-м номером. В двух партиях с одинаковым счетом 6:3 сербский теннисист обыграл чешского ветерана Радека Штепанека, занимающего на данный момент 107-ю строчку мирового рейтинга. Радеку, который начинал выступления в Катаре еще с сита квалификации, явно не хватало свежести, хотя порой Штепанек и действовал на довольно приличном уровне. На выход в полуфинал соревнований в Дохе Новак Джокович потратил чуть более полутора часов игрового времени.

(2) Новак Джокович - (Q) Радек Штепанек - 6:3, 6:3

Очень легко и быстро получилось у Новака Джоковича добиться перевеса в счете по ходу матча 1/4 финала соревнований в катарской Дохе. Уже стартовый гейм на подаче Штепанека закончился брейком, причем сербский теннисист сумел оформить его под ноль. Тут же Радек вполне мог отыгрываться, но реализовать брейк-поинт чешский спортсмен не сумел, да и Джокович сыграл предельно собранно, выцарапав сложный гейм.

Сам Новак через несколько минут мог увеличить перевес, но теперь уже второй ракетке турнира не удалось воспользоваться брейковым мячом. На этом, казалось бы, события в партии исчерпались и Джокович спокойно вел сет до победы. Но ближе к завершению этого отрезка встречи у серба снова подвисла подача и на этот раз Штепанек шансами воспользовался.

Джокович не собирался затягивать партию и моментально включился на приеме и восстановил свой перевес в счете. Тут же Новаку выпала возможность подавать на победу в сете и с задачей экс-лидер мирового рейтинга справился отлично.

Вторую партию Джокович провел вообще без каких-либо шансов для соперника. Помогло то, что с первого же гейма Новак оказался в роли лидера и на этот раз удерживать свой перевес получалось без вопросов. А под занавес матча сербский теннисист еще раз оформил брейк и завершил матч в свою пользу.

Теперь в полуфинале соревнований в Дохе Новак Джокович сыграет с испанским теннисистом Фернандо Вердаско.