суббота, 7 января 2017 г.

Григор Димитров обыгрывает Милоша Раонича и выходит в финал соревнований в Брисбене.

Болгарский теннисист Григор Димитров становится финалистом соревнований категории АТР-250 в Брисбене. В борьбе за выход в титульный матч турнира Григор в двух партиях переиграл лидера посева представителя Канады Милоша Раонича. В стартовом сете поединка ни одному из теннисистов не удалось добраться даже до брейк-поинтов, а вот тай в довольно напряженной борьбе за собой оставил именно Димитров. Во второй партии болгарский теннисист, занимающий в текущем мировом рейтинге 17-ю позицию, уже смел с корта своего оппонента. Со счета 1:2 Григор дважды отличился на приеме, выиграл 5 геймов подряд и чуть менее чем за полтора часа игрового времени оформил итоговую победу в матче.

(7) Григор Димитров - (1) Милош Раонич - 7:6(7), 6:2

Теперь в финале соревнований в Брисбене Григор Димитров сыграет с японским спортсменом Кеи Нишикори.