понедельник, 23 января 2017 г.

Григор Димитров останавливает победную поступь Дениса Истомина на Australian Open - 2017.

Болгарский теннисист Григор Димитров выходит в четвертьфинал Открытого Первенства Австралии. В матче четвертого круга Григор, посеянный в Мельбурне под 15-м номером, переиграл автора одной из самых громких сенсаций турнира представителя Узбекистана Дениса Истомина. Денис уверенно начал поединок, дважды отличился на приеме, выиграл 4 гейма подряд со счета 2:2 и оставил за собой стартовый сет. Во второй партии Истомин мог вновь вырваться вперед с геймом на приеме в активе, но Димитров с двух брейк-поинтов спас собственную подачу. В концовке партии уже сам Григор мог избежать тай-брейка, но теперь 2 брейковых мяча отыграл уже Денис. В итоге победу в сете болгарский спортсмен одержал на тае. Ну а на две последующие партии Истомину уже просто не хватило сил. Димитров очень уверенно оставил за собой третий и четвертый сеты, по два раза выиграв в них подачу соперника. На выход в четвертьфинал Australian Open - 2017 Григор Димитров потратил чуть более 2 часов и 25 минут игрового времени.

(15) Григор Димитров - (WC) Денис Истомин - 2:6, 7:6(2), 6:2, 6:1

В четвертьфинале Открытого Первенства Австралии Григор Димитров сыграет с бельгийским теннисистом Давидом Гоффином, который в своем матче четвертого круга переиграл австрийца Доминика Тима.