понедельник, 9 января 2017 г.

Доминика Цибулкова отдает лишь 2 гейма стартовой сопернице на турнире в Сиднее.

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова, которая на соревнованиях категории WTA Premier в Сиднее получила 3-й номер посева, громит свою стартовую соперницу по турниру. В матче первого круга Доминика обыграла немку Лауру Зигмунд, занимающую на данный момент 29-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Лаура сумела взять лишь 2 гейма, при этом во второй партии немецкая спортсменка получила от соперницы полноценную баранку. На выход во второй круг соревнований в Сиднее Доминика Цибулкова потратила чуть более часа с чеьвертью игрового времени.

(3) Доминика Цибулкова - Лаура Зигмунд - 6:2, 6:0

Уже в самом начале отчетного поединка Доминике Цибулковой удалось отличиться на приеме и повести - 3:0. Казалось, что Зигмунд вернулась в борьбу, когда и сама немецкая теннисистка взяла подачу оппонентки. Но это впечатление оказалось обманчивым. Со счета 3:2 в первой партии Доминика выиграла 9 геймов подряд. Этого рывка Цибулковой хватило не только для того, чтобы завершить в свою пользу первый сет, но и для того, чтобы с баранкой выиграть вторую партию.

Теперь во втором раунде соревнований в Сиднее Доминика Цибулкова сыграет с канадской теннисисткой Эжени Бушар.