пятница, 20 января 2017 г.

Мона Бартель из квалификации пробивается уже в четвертый раунд Australian Open - 2017.

Немецкая теннисистка Мона Бартель, которой пришлось начинать выступления на Открытом Первенстве Австралии еще с сита квалификации, пробивается вот уже в четвертый раунд основной сетки первого в сезоне Турнира Большого Шлема. На стадии третьего круга Мона в трех партиях переиграла местную спорстменку Эшли Барти, занимающую на данный момент 223-ю строчку мирового рейтинга. В двух стартовых сетах теннисистки обменялись победами, добытыми с минимальным перевесом в один брейк. В решающем сете Барти вырвалась вперед с геймом на приеме в активе, но на этот раз Бартель сумела переломить ход встречи. Мона со счета 2:3 дважды взяла подачу соперницы, выиграла 4 гейма подряд и за 1 час и чуть более 50 минут игрового времени оформила первый в карьере выход в 1/8 финала Турниров Большого Шлема.

(Q) Мона Бартель - (WC) Эшли Барти - 6:4, 3:6, 6:3

За выход в четвертьфинал Australian Open - 2017 Мона Бартель теперь поспорит с американской теннисисткой Винус Уильямс, которая ранее разгромила китаянку Йинь-Йинь Дуань, отдав той всего 1 гейм за матч третьего круга.