четверг, 29 декабря 2016 г.

Давид Гоффин обыгрывает Жо-Вильфреда Тсонгу и выходит в полуфинал выставочного турнира в Абу-Даби.

Бельгийский теннисист Давид Гоффин с победы стартует на выставочном турнире Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби. В четвертьфинале соревнований в ОАЭ Давид в двух партиях переиграл француза Жо-Вильфреда Тсонгу, занимающего на данный момент 12-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии Гоффину удалось повести сразу с двумя брейками, но Тсонга устроил настоящий камбек, отыграв солидный перевес у соперника. Правда, тай-брейк, Жо-Вильфред провел не лучшим образом, выиграв за него всего 2 розыгрыша. Во второй партии француз провалил собственную подачу при счете 4:5. Этот брейк и позволил Давиду Гоффину за 1 час и чуть более чем 35 минут игрового времени оформить итоговую победу в матче и выход в полуфинал выставочного турнира.

Давид Гоффин - Жо-Вильфред Тсонга - 7:6(2), 6:4

Теперь в полуфинале соревнований в Абу-Даби Давид Гоффин сыграет с лидером мирового рейтинга британским теннисистом Энди Марреем, который стартует на турнире в ОАЭ как раз со стадии 1/2 финала.

Во втором игровом поединке сегодняшнего дня сойдутся испанец Рафаэль Надаль и чешский теннисист Томаш Бердых.