пятница, 18 ноября 2016 г.

Марина Заневская становится четвертьфиналисткой соревнований в Лиможе.

Экс-украинка Марина Заневская, которая на данный момент защищает цвета бельгийского флага, выходит в четвертьфинал соревнований категории WTA 125k во французском Лиможе. На стадии второго круга Марина в двух партиях переиграла представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу, посеянную на турнире под 7-м номером.  В самом начале поединка именно Минелла сумела вырваться вперед с геймом на приеме в активе, но со счета 0:2 Заневская полностью перехватила инициативу. За Мариной остались 6 последующих геймов, так что стартовый сет Заневская выиграла со скрытой баранкой для соперницы. В начале второй партии Марина снова повела с брейком, но на этот раз Мэнди отыгралась. Правда, дотянуть даже до тай-брейка люксембургской теннисистке не удалось. Минелла под занавес встречи еще раз упустила собственную подачу и позволила Заневской за 1 час и 20 минут игрового времени оформить выход в 1/4 финала турнира в Лиможе.

Марина Заневская - (7) Мэнди Минелла - 6:2, 7:5

Теперь в четвертьфинале соревнований в Лиможе Марина Заневская сыграет с россиянкой Екатериной Александровой.

Обсудить материал, а также следить за всеми последними событиями в мире тенниса, можно на наших страницах Вконтакте или Facebook.