четверг, 17 ноября 2016 г.

Донна Векич становится четвертьфиналисткой турнира в Лиможе.

Представительница Хорватии Донна Векич, которая на соревнованиях категории WTA 125k во французском Лиможе получила 6-й номер посева, пробивается в четвертьфинал турнира. На стадии второго круга Донна  в напряженнейшей борьбе обыграла британскую спортсменку Тару Мур, занимающую на данный момент 164-ю строчку мирового рейтинга. Именно Тара сумела довольно быстро повести с брейком в начале стартовой партии, но Векич отставание ликвидировала. Более того, под занавес сета Донна еще раз отличилась на приеме, но уже в следующем гейме не сумела подать на победу в партии. В итоге, судьбу первого сета решил тай-брейк, на котором успех отпраздновала именно хорватская теннисистка. Вторую партию куда увереннее провела уже Мур. Со счета 1:2 британская спортсменка выиграла 5 геймов подряд и перевела матч в решающий отрезок. В его дебюте теннисистки обменялись брейками и в дальнейшем достаточно уверенно выигрывали собственные подачи. Но в решающий момент Тара дрогнула, упустила свой гейм и позволила сопернице этим брейком поставить победную точку в противостоянии. На выход в четвертьфинал соревнований в Лиможе Донна Векич потратила 2 часа и 45 минут игрового времени.

(6) Донна Векич - Тара Мур - 7:6(6), 2:6, 7:5

Теперь в четвертьфинале соревнований в Лиможе Донна Векич сыграет с победительницей матча между лидером посева турнира местной теннисисткой Каролин Гарсией и представительницей Чехии Люси Градецкой.

Обсудить материал, а также следить за всеми последними событиями в мире тенниса, можно на наших страницах Вконтакте или Facebook.