пятница, 18 ноября 2016 г.

Милош Раонич обыгрывает Доминика Тима и выходит в полуфинал Итогового Турнира АТР в Лондоне.

Канадский теннисист Милош Раонич становится полуфиналистом Итогового Турнира АТР в Лондоне. В заключительном раунде группового этапа соревнований Милош, посеянный в столице Великобритании под 4-м номером, в двух партиях обыграл австрийца Доминика Тима. За всю встречу Раонич не позволил сопернику ни разу зацепиться на приеме, что и не удивительно, учитывая отменную игру Милоша на собственных подачах и 14 эйсов в его исполнении. В стартовой партии свои геймы уверенно удерживал и Тим, так что судьба сета определилась на тай-брейке. На первую смену сторон Доминик ушел в роли лидера, но со счета 4:2 Тим смог выиграть лишь 1 розыгрыш из 6-ти. Вторую партию Раонич начал с брейка и вполне мог через несколько минут упрочить лидерство еще одной выигранной подачей соперника. В тот момент австриец спасся, но в концовке матча Тим позволил оппоненту еще раз отличиться на приеме. Этим брейком Милош и поставил победную точку в матче, продолжавшемся полтора часа игрового времени.

(4) Милош Раонич - (8) Доминик Тим - 7:6(5), 6:3

Таким образом Милош Раонич с двумя победами в активе занял второе место в своей группе Итогового Турнира АТР в Лондоне и пробился в полуфинал заключительных соревнований сезона. В нем канадский теннисист сыграет с победителем противоположного квартета.

Обсудить новость, а также следить за всеми последними событиями в мире тенниса, всегда можно в нашей группе Вконтакте.