понедельник, 14 ноября 2016 г.

Энди Маррей спокойно обыгрывает Марина Чилича в первом раунде группового этапа Итогового Турнира АТР в Лондоне.

Британский теннисист Энди Маррей выигрывает свой первый в карьере матч в ранге лидера мирового рейтинга. В первом поединке на домашнем Итоговом Турнире Энди в двух партиях одолел хорвата Марина Чилича, посеянного под 7-м номером в Лондоне. В самом начале поединка именно представителю Шотландиии удалось повести с быстрым брейком, но Чилич тут же отставание ликвидировал. Правда, свою следующую подачу хорват снова проиграл, а уже этот перевес в счете Маррей удержал до конца первого сета. В начале второй партии, после непродолжительного отрезка с равной игрой, инициативу в свои руки полностью прибрал Энди. Со счета 1:2 британский спортсмен дважды отличился на приеме, выиграл 5 геймов подряд и за полтора часа игрового времени поставил победную точку в матче.

(1) Энди Маррей - (7) Марин Чилич - 6:3, 6:2

Таким образом после первого игрового дня Энди Маррей делит первую строчку в своем квартете с японцем Кеи Нишикори. С ним Маррей и сыграет на стадии второго раунда.

Обсудить новость, а также следить за всеми последними событиями в мире тенниса, можно на наших страницах Вконтакте или Facebook