пятница, 4 ноября 2016 г.

Энди Маррей оказывается в одном шаге от первой строчки мирового рейтинга.

Британский теннисист Энди Маррей продолжает борьбу не только за титул на соревнованиях категории Мастерс в Париже, но и за звание лидера мирового рейтинга, которое он может получить уже в следующий понедельник. После довольно неожиданного нынешней первой ракетки мира серба Новака Джоковича Маррею для выполнения этой задачи достаточно пробиться в финал турнира АТР-1000 в столице Франции. Очередной шаг к заветной цели Маррей сделал, одолев в четвертьфинале турнира чешского теннисиста Томаша Бердыха. В стартовой партии встречи ни одному из теннисистов даже не удалось добраться до брейк-поинтов,  а вот на затяжном тае победу в сете оформил как раз Энди. При этом Маррей сотворил на том тай-брейке настоящее чудо, отыгравшись с пятерного сет-болла у соперника - Бердых вел на тай-брейке 6:1, но не смог оставить за собой сет. В начале второй партии Маррей повёл с геймом на приеме, но не сумел в итоге подать на матч. Правда, тут же Энди оформил еще один брейк и со второй попытки поставил точку во встрече, продолжавшейся чуть менее 2 часов игрового времени.

(2) Энди Маррей - (7) Томаш Бердых - 7:6(9), 7:5

За выход в финал турнира в столице Франции Энди Маррей поспорит с победителем матча между Жо-Вильфредом Тсонгой и Милошем Раоничем.