среда, 2 ноября 2016 г.

Жиль Мюллер становится первым соперником Новака Джоковича на Мастерсе в Париже.

Представитель Люксембурга Жиль Мюллер достаточно уверенно стартует на турнире категории Мастерс в Париже. В матче первого круга Жиль в двух партиях переиграл испанского теннисиста Николаса Альмагро, занимающего на данный момент 44-ю строчку мирового рейтинга. За весь поединок Николас заработал лишь 1 брейк-поинт, да и тот так и остался нереализованным. Мюллер же в концовке стартовой партии встречи устроил неплохой рывок из двух выигранных подач соперника. Со счета 2:3 Жиль взял 4 гейма кряду и оставил за собой весь первый сет. В начале второй партии люксембургский спортсмен еще раз отличился на приеме и спокойно довел встречу до итоговой победы. На нее Жилю Мюллеру понадобился 1 час и 10 минут игрового времени.

Жиль Мюллер - Николас Альмагро - 6:3, 6:3

Теперь во втором раунде соревнований в Париже Жиль Мюллер сыграет с лидером мирового рейтинга сербским теннисистом Новаком Джоковичем. Между собой спортсмены играли уже трижды и за все эти матчи Мюллер не выиграл ни одного сета. Последний поединок между Жилем и Новаком состоялся на Мастерсе в Канаде по ходу текущего сезона и тогда Джокович победил в двух непростых сетах - 7:5, 7:6(3).