среда, 16 ноября 2016 г.

Фелисиано и Марк Лопезы обыгрывают лидеров парного рейтинга и сохраняют шансы на выход из группы Итогового Турнира АТР.

Испанские теннисисты Фелисиано и Марк Лопезы добиваются сложнейшей победы во втором раунде группового этапа Итогового Турнира АТР в парном разряде. На чемпионском тай-брейке Фелисиано и Марку удалось обыграть лидеров текущего мирового рейтинга французов Пьера-Юга Эрбера и Николя Маю. В стартовой партии встречи спортсмены уверенно удерживали собственные подачи, но в самой концовке сета дрогнула именно первая пара турнира. Сразу после брейка испанцы четко подали на победу в первой партии. В начале второго сета, благодаря двойной ошибке в исполнении Эрбера, Лопезы снова повели с геймом на приеме в активе. Но достаточно быстро свою подачу упустил Марк и позволил Пьеру-Югу и Николя восстановить равновесие в счете. Примечательно, что второй брейк в концовке партии французы оформили снова именно на подаче Марка, что и позволило Эрберу и Маю перевести встречу на чемпионский тай-брейк. Его французы начали довольно уверенно, лидировали сначала 4:1, а затем 6:4, но Фелисиано с Марком сумели выровнять ситуацию. Ключевой стала двойная ошибка Эрбера при счете 8:8. Сразу после нее, с первого же матч-болла испанский дуэт чуть менее чем за 1 час и 40 минут игрового времени оформил итоговую победу.

(4) Фелисиано Лопез/Марк Лопез - (1) Пьер-Юг Эрбер/Николя Маю - 7:5, 5:7, 10:8

Таким образом Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю теряют шансы пробиться в полуфинал Итогового Турнира АТР в Лондоне. Более того, французский дуэт рискует потерять первую строчку мирового парного рейтинга, которую по итогам заключительных соревнований сезона могут занять Джейми Маррей  и Бруно Соареш.