суббота, 5 ноября 2016 г.

Петра Квитова уверенно выходит в финал WTA Elite Trophy.

Чешская теннисистка Петра Квитова спокойно пробивается в финал альтернативного Итогового Турнира WTA Elite Trophy в китайском Чжухае. В полуфинальном поединке Петра разгромила местную спортсменку Шуай Чжанг, получившую wild card от организаторов. За весь матч Чжанг сумела выиграть лишь 4 гейма - по 2 в каждом из сетов противостояния. Уже в самом начале поединка Петра повела с геймом на приеме в активе, а в середине партии закрепила перевес еще одним брейком. Во втором сете Квитова и вовсе выдала отменный отрезок из 5-ти выигранных подряд геймов со счета 1:2. На выход в финал турнира в Чжухае Петра Квитова потратила чуть более 1 часа и 5 минут игрового времени.

(3) Петра Квитова - (12) Шуай Чжанг - 6:2, 6:2

Теперь в финале соревнований в Чжухае Петра Квитова сыграет с победительницей второго полуфинального матча между лидером посева турнира британской теннисисткой Йоханной Контой и украинкой Элиной Свитолиной.