четверг, 17 ноября 2016 г.

Сорана Кырстя не сумела пробиться в четвертьфинал соревнований в Лиможе.

Румынская теннисистка Сорана Кырстя, которая на соревнованиях категории WTA 125k во французском Лиможе получила 5-й номер посева, не сумела преодолеть уже второй раунд турнира. В борьбе за выход в четвертьфинал Сорана в трех партиях проиграла представительнице Германии Тамаре Корпач, занимающей на данный момент 162-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале поединка именно Корпач повела с геймом на приеме в активе, но Кырстя не просто отыгралась, а и оставила за собой стартовую партию встречи на тай-брейке. Начало второго сета румынка попросту провалила, позволив сопернице повести в счете сразу с двумя брейками - 5:0. Но в итоге Сорана чуть было не оформила потрясающий камбек, дважды помешав Корпач подать на победу в сете. Правда, когда оба брейка были ликвидированы, Кырстя еще раз упустила собственную подачу и позволила немке перевести встречу в решающий сет. Его дебют Сорана снова провалила, но на этот раз отыграть отставание в два берйка Кырстя не сумела. На выход в четвертьфинал соревнований в Лиможе Тамара Корпач потратила почти 2 с четвертью часа игрового времени.

Тамара Корпач - (5) Сорана Кырстя - 6:7(5), 6:4, 6:1

Теперь в четвертьфинале соревнований в Лиможе Тамара Корпач сыграет с россиянкой Натальей Вихлянтцевой.