воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Новак Джокович громит Кеи Нишикори на пути в финал Итогового Турнира АТР в Лондоне.

Судьба звания лидера мирового рейтинга решится в финале Итогового Турнира АТР в Лондоне. Сербский теннисист Новак Джокович без особого труда пробивается в титульный матч заклбчительных соревнований года и сохраняет шансы на то, чтобы вернуть себе первую строчку мужской классификации. В полуфинале турнира в столице Великобритании Новак разгромил японца Кеи Нишикори, отдав тому лишь 2 гейма за весь поединок. В самом начале встречи Джокович повёл сразу с двумя брейками - 4:0. Одну упущенную подачу Кеи отыграл, но тут же позволил сопернику еще раз отличиться на приеме. Сразу после этого брейка Новак подал на победу в сете. Вторую партию Джокович начал также уверенно - снова 2 брейка в исполнении серба и комфортный счет - 4:0. На этот раз Нишикори не удалось даже сократить отставание,  а точку в матче Новак поставил еще одним выигранным на приеме геймом. На выход в финал Итогового Турнира Новак Джокович потратил чуть более 1 часа и 5 минут игрового времени.

(1) Новак Джокович - (5) Кеи Нишикори - 6:1, 6:1

В завтрашнем финале Новак Джокович сыграет с британцем Энди Маррем.