пятница, 18 ноября 2016 г.

Ализе Корне пробивается в полуфинал домашнего турнира в Лиможе.

Французская теннисистка Ализе Корне, которая на соревнованиях категории WTA 125k в Лиможе получила 2-й номер посева, пробивается в 1/2 финала. На стадии четвертьфинала Ализе в двух партиях переиграла представительницу Швейцарии Штефани Фогеле, занимающую на данный момент 112-ю строчку мирового рейтинга. В середине стартовой партии именно Фолеге удалось первой отличиться на приеме, но Корне моментально ликвидировала отставание, а затем и второй подрял брейк оформила. Сразу после него француженка успешно подала на победу в первом сете. Дебют второй партии Ализе попросту провалила, позволив сопернице уйти в отрыв сразу с двумя брейками - 4:0. Одну упущенную подачу Корне отыграла сразу же, а вот второй брейк ликвидировать удалось уже при подаче Штефани на сет. В итоге партия докатилась до тай-брейка, на котором Корне и поставила победную точку в противостоянии. На выход в полуфинал турнира в Лиможе Ализе Корне потратила чуть более двух с четвертью часов игрового времени.

(2) Ализе Корне - (8) Штефани Фогеле - 6:4, 7:6(6)

Теперь за выход в финал соревнований в Лиможе Ализе Корне поспорит с победительницей противостояния между россиянкой Екатериной Александровой и экс-украинской теннисисткой Мариной Заневской, представляющей ныне Бельгию.