среда, 2 ноября 2016 г.

Марин Чилич выигрывает хорватское дерби у Иво Карловича во втором раунде Мастерса в Париже.

Хорватский теннисист Марин Чилич, который на соревнованиях категории Мастерс в Париже получил 9-й номер посева, пробивается в третий раунд турнира. В своем стартовом поединке в столице Франции Марин в двух партиях переиграл своего соотечественника Иво Карловича, занимающего 20-ю строчку текущего мирового рейтинга. В стартовой партии поединка ни одному из теннисистов так и не удалось отличиться на приеме, при этом оба теннисиста заработали, но не сумели реализовать, по два брейк-поинта. В итоге победитель сета определился на тай-брейке, который в напряженной борьбе оставил за собой Чилич. В начале второй партии Карловичу еще удавалось почти на равных бороться с соотечественником, но с середины сета Марин полностью захватил инициативу в матче. Со счета 1:2 Чилич выиграл 5 геймов подряд, дважды при этом отличившись на приеме, и чуть менее чем за 1 час и 40 минут игрового времени оформил свою стартовую победу на Мастерсе в Париже.

(9) Марин Чилич - Иво Карлович - 7:6(7), 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал Мастерса в Париже Марин Чилич поспорит с бельгийским теннисистом Давидом Гоффином, который в своем матче второго раунда переиграл француза Николя Маю. Стоит отметить, что Марин и Давид продолжают борьбу за попадание на Итоговый Турнир АТР в Лондоне, так что этот поединок третьего круга станет невероятно важным для обоих спортсменов.