вторник, 25 октября 2016 г.

Илья Марченко не сумел преодолеть стартовый раунд соревнований в Базеле.

Илья Марченко проигрывает уже в первом раунде соревнований категории АТР-500 в швейцарском Базеле. В матче стартового круга украинский теннисист в двух сетах уступил представителю США Дональду Янгу, начинавшему свой путь на турнире еще с сита квалификации и занимающему на данный момент 83-ю строчку мирового рейтинга. Уже в самом начале поединка Марченко удалось повести с геймом на приеме в активе, но с середины стартовой партии Янг полностью перехватил инициативу. Со счета 2:4 Дональд выиграл 4 гейма подряд, то есть не просто отыгрался, но и сам повёл с брейком. Подать на сет американцу удалось с первой же попытки. Вторая партия началась в относительно равной борьбе, но с её середины диктовать свои условия снова начал именно Янг. Илья позволил сопернику организовать еще один отменный отрезок из двух брейков подряд. Таким образом на выход во второй раунд соревнований в Базеле Дональд Янг потратил даже менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(Q) Дональд Янг - Илья Марченко - 6:4, 6:2

Во втором раунде турнира в Базеле Дональд Янг сыграет с победителем швейцарского дерби между лидером посева соревнований Стэном Вавринкой и Марко Кьюдинелли.