суббота, 29 октября 2016 г.

Бетани Маттек-Сэндз и Люси Шафаржова становятся первыми финалистками Итогового Турнира.

Американско-чешский дуэт Бетани Маттек-Сэндз/Люси Шафаржова, посеянный на Итоговом Турнире WTA в Сингапуре под 3-м номером, пробивается в финал заключительных соревнований сезона. В борьбе за выход в титульный матч соревнований Бетани и Люси в двух партиях обыграли первую пару турнира - француженок Каролин Гарсия/Кристина Младенович. В самом дебюте встречи теннисистки обменялись брейками и, вроде бы, наладили игру на собственных подачах. Но в концовке первого сета Маттек-Сэндз и Шафаржовой удалось еще раз отличиться на приеме и тут же подать на победу в партии. Во втором сете с геймом на приеме в активе повели уже Гарсия и Младенович. Французская пара даже несколько сет-боллов заработала - сначала 2 на приеме, а потом еще 1 на собственной подаче, но Бетани и Люси не просто отыгрались, а и еще один брейк под занавес поединка оформили. Таким образом, на выход в финал Итогового Турнира в Сингапуре Бетани Маттек-Сэндз и Люси Шафаржова потратили полтора часа игрового времени.

(3) Бетани Маттек-Сэндз/Люси Шафаржова - (1) Каролин Гарсия/Кристина Младенович - 6:3, 7:5

Теперь в финале Итогового Турнира WTA американско-чешская пара сыграет с победительницами матча между парами Мартина Хингиз/Сания Мирза - Екатерина Макарова/Елена Веснина.