среда, 26 октября 2016 г.

Стэн Вавринка не без труда выигрывает швейцарское дерби на старте турнира в Базеле.

Лидер посева соревнований категории АТР-500 в Базеле местный теннисист Стэн Вавринка столкнулся с некоторыми проблемами уже на старте соревнований. В первом раунде турнира Вавринка лишь в трех партиях переиграл обладателя wild card оторганизаторов своего соотечественника Марко Кьюдинелли, занимающего на данный момент достаточно скромную 119-ю позицию мирового рейтинга. Именно Марко сумел в середине стартовой партии встречи вырваться вперед с брейком, но Стэн уже через несколько минут отставание ликвидировал. Правда, первый сет лидер посева таки упустил, проиграв тай-брейк партии. В начале второго отрезка встречи Вавринка солидно прибавил и уже сам повёл сразу с двумя геймами на приеме в активе - 5:0. Отыграть такое отставание Кьюдинелли, понятное дело, не смог. Ну а в решающем сете все определил поздний брейк в исполнении Стэна. Сразу после него Вавринка успешно подал на матч, который в итоге продолжался 2 с половиной часа игрового времени.

(1) Стэн Вавринка - (WC) Марко Кьюдинелли - 6:7(1), 6:1, 6:4

Во втором раунде домашнего турнира в Базеле Стэн Вавринка сыграет против американца Дональда Янга, который на старте турнира обыграл представителя Украины Илью Марченко.