четверг, 27 октября 2016 г.

Виктор Троицки не дает Доминику Тиму пробиться в четвертьфинал домашнего турнира в Вене.

Сербский теннисист Виктор Троицки становится четвертьфиналистом соревнований категории АТР-500 в австрийской столице. Во втором раунде турнира в Вене Виктор в двух партиях обыграл местного спортсмена Доминика Тима, посеянного на соревнованиях под 3-м номером. Стартовый сет встречи Тим попросту провалил, позволив сопернику сразу же повести с двумя брейками - 4:0. Этот перевес Троицки удержал до самого конца партии. По ходу второй партии Доминик вполне мог брать подачу соперника, но не сумел реализовать целых 7 брейк-поинтов. А вот серб воспользовался своим единственным шансом на приеме, в концовке партии оформил брейк и тут же подал на победу в матче. Кстати, в этом финальном гейме встречи Тим не реализовал 3 из тех 7-ми брейк-поинтов. На победу в матче Виктору Троицки понадобилось чуть менее 1 часа и 25 минут игрового времени.

Виктор Троицки - (3) Доминик Тим - 6:2, 7:5

Теперь в четвертьфинале соревнований в Вене Виктор Троицки сыграет с победителем матча между Жоао Соузой и Давидом Феррером.