среда, 19 октября 2016 г.

Элина Свитолина выходит в четвертьфинал Кубка Кремля.

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая на соревнованиях категории WTA Premier Кубок Кремля в Москве получила 4-й номер посева, уверенно преодолевает стартовый для себя второй круг турнира. В нем Элина в двух партиях разобралась с обидчицей еще одной украинки Леси Цуренко - представительницей Казахстана Юлией Путинцевой, занимающей на данный момент 34-ю строчку мирового рейтинга. В самом дебюте встречи Свитолиной удалось вырваться вперед сразу с двумя брейками - 3:0, но соперница одну упущенную подачу достаточно быстро ликвидировала. Правда, до конца стартовой партии Элина еще раз отличилась на приеме и спокойно оставила за собой этот отрезок матча. Во втором сете украинской теннисистки и вовсе удался очень качественный рывок из 5-ти выигранных подряд геймов. Его Свитолина организовала со счета 1:2 и двух подряд брейков Элине хватило для того, чтобы оформить победу не только во втором сете, но и во всем матче. На выход в четвертьфинал соревнований в Москве Элина Свитолина потратила чуть менее полутора часов игрового времени.

(4) Элина Свитолина - Юлия Путинцева - 6:2, 6:2

Теперь в четвертьфинале Кубка Кремля Элина Свитолина сыграет с победительницей матча между представительницей Хорватии Аной Конюх и местной теннисисткой Анной Блинковой.