четверг, 13 октября 2016 г.

Жиль Симон не пускает Стэна Вавринку в четвертьфинал Мастерса в Шанхае.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка не смог пробиться в 1/4 финала соревнований категории Мастерс в Шанхае, на которых он был посеян под 3-м номером. В матче третьего круга Стэн в двух партиях проиграл французу Жилю Симону, занимающему на данный момент 32-ю строчку мирового рейтинга. Вавринка повёл с брейком в самом начале поединка, но со счета 1:3 Симон дважды отличился на приеме, выиграл 4 гейма подряд и в итоге удержал добытый в этом рывке перевес до конца партии. В дебюте второго сета Жиль снова вырвался вперед с геймом на приеме в активе, но Стэн тут же отыгрался. Но до конца встречи француз успел еще раз взять подачу соперника и за 1 час и 35 минут игрового времени оформил выход в четвертьфинал соревнований в Шанхае.

Жиль Симон - (3) Стэн Вавринка - 6:4, 6:4

Теперь в четвертьфинале турнира в Шанхае Жиль Симон сыграет с американцем Джеком Соком, который в своем матче третьего круга проиграл стартовый сет с баранкой Милошу Раоничу, но в итоге переиграл канадца на тай-брейке решающей партии.