вторник, 18 октября 2016 г.

Франческа Скьявоне громит 5-ю ракетку соревнований в Люксембурге

Итальянский ветеран Франческа Скьявоне, занимающая на данный момент 98-ю позицию в женском мировом рейтинге, добивается неожиданно легкой победы в первом раунде турнира категории WTA International в Люксембурге. На старте турнира, организаторы которого предоставили Скьявоне wild card в основную сетку, Франческа более чем уверенно обыграла 5-ю ракетку соревнований немку Лауру Зигмунд. За весь матч Лаура сумела выиграть лишь 4 гейма - по 2 в каждом из сетов. В самом начале поединка итальянская спортсменка повела сразу с двумя брейками, но не смогла с первой попытки подать на сет. Правда, Зигмунд тут же еще раз упустила собственную подачу, что и позволило Скьявоне отпраздновать победу в партии. В начале второго сета Франческа снова оказалась впереди, но на этот раз немка отыгралась моментально. Скьявоне, правда, тут же снова прибрала инициативу к своим рукам, выиграла сразу 4 гейма со счета 2:2 и за 1 час и чуть менее 20 минут игрового времени оформила выход во второй раунд соревнований в Люксембурге.

(WC) Франческа Скьявоне - (5) Лаура Зигмунд - 6:2, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Люксембурге Франческа Скьявоне поспорит с румынской теннисисткой Моникой Никулеску.