пятница, 7 октября 2016 г.

Милош Раонич выигрывает второй матч за день и выходит в полуфинал турнира в Пекине.

Канадский теннисист Милош Раонич пробивается в 1/2 финала соревнований категории АТР-500 в Пекине. В четвертьфинале турнира в столице Китая Милош в двух партиях переиграл представителя Испании Пабло Карреньо-Бусту, занимающего на данный момент 38-ю строчку мирового рейтинга. Начало поединка прошло при подавляющем перевесе Раонича. 3-му номеру посева удалось повести сразу с двумя брейками - 5:1, но вот с первой попытки подать на победу в стартовой партии канадец не сумел. Правда, полностью ликвидировать отставание сопернику Милош не дал и второй шанс поставить победную точку в сете не упустил. По ходу второй партии особых шансов на приеме у Карреньо-Бусты не возникало, а вот Раонич ближе к завершению сета оформил еще один брейк и спокойно довел поединок до победы. На выход в 1/2 финала соревнований в столице Китая Милош Раонич потратил чуть более полутора часов игрового времени.

(3) Милош Раонич - Пабло Карреньо-Буста - 6:4, 6:4

Теперь за выход в финал соревнований в Пекине Милош Раонич поспорит с болгарским теннисистом Григором Димитровым, который на стадии четвертьфинала выбил из борьбы испанца Рафаэля Надаля.