понедельник, 24 октября 2016 г.

Каролина Плишкова в еще одном триллере игрового дня вырывает победу у Гарбин Мугурусы на Итоговом Турнире WTA.

Еще одним невероятно драматичным противостоянием порадовали зрителей участницы Белой Группы Итогового Турнира WTA в Сингапуре. Каролина Плишкова сумела буквально выцарапать победу в стартовом раунде финальных соревнований сезона у испанской теннисистки Гарбин Мугурусы. Чешская теннисистка гораздо увереннее провела стартовый сет, в котором она могла побеждать со скрытой баранкой, но ограничилась двумя безответными брейками. С геймом на приеме Каролина повела и в начале второго сета, но Мугуруса не только отыгралась, а и второй раз взяла подачу соперницы. Спокойно довести партию до победы Гарбин не сумела, но на тай-брейке таки перевела встречу в решающий отрезок. Его Мугуруса начала с впечатляющего рывка в два брейка. Гарбин вела сначала 4:0, затем 5:2 и при этом счете даже заработала матч-болл на собственной подаче, но Плишкова отыгралась, затем помешала сопернице во второй раз подать на победу, а потом и третий гейм на приеме подряд выиграла. Рывок из 5-ти геймов, выигранных чешской теннисисткой со счета 2:5 в третьем сете, позволил ей чуть более чем за 2 с половиной часа игрового времени оформить итоговую победу в матче.

(4) Каролина Плишкова - (5) Гарбин Мугуруса - 6:2, 6:7(4), 7:5

Во второй игровой день в Белой Группе Каролина Плишкова сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой, с которой она на данный момент делит первую строчку в квартете. Гарбин Мугуруса же сыграет с неудачницей сегодняшнего дня польской спортсменкой Агнешкой Радваньской.