понедельник, 10 октября 2016 г.

Бенуа Пэр стартует на Мастерсе в Шанхае с победы над Жоао Соузой.

Французский теннисист Бенуа Пэр с непростой победы начинает выступления на Мастерсе в Шанхае. В стартовом раунде турнира категории АТР-1000 Бенуа в трех сетах переиграл представителя Португалии Жоао Соузу, занимающего на данный момент 34-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии Пэру удалась ударная концовка, в которой он сумел дважды подряд отличиться на приеме, выиграть 4 гейма со счета 2:3 и спокойно оставить за собой первый сет. Но уже в начале второй партии Соуза переломил ход поединка и повел сразу с двумя брейками - 4:1. Бенуа отыгрался, но в концовке сета еще раз упустил собственную подачу и позволил сопернику перевести поединок в решающую партию. Ее Пэр провел гораздо увереннее Соузы. Француз с ходу повел сразу с двумя выигранными подачами соперника в активе - 5:0 и спокойно довел встречу до победы. На выход во второй раунд Мастерса в Шанхае Бенуа Пэр потратил чуть более 1 часа и 50 минут игрового времени.

Бенуа Пэр - Жоао Соуза - 6:3, 5:7, 6:1

Во втором раунде Мастерса в Шанхае Бенуа Пэр сыграет с победителем матча между аргентинским теннисистом Хуаном Мартином Дель Потро и бельгийцем Давидом Гоффином.