четверг, 13 октября 2016 г.

Энди Маррей громит Люку Пуйе и становится четвертьфиналистом Мастерса в Шанхае.

Британский теннисист Энди Маррей, посеянный на соревнованиях категории Мастерс в Шанхае под 2-м номером, более чем уверенно выходит в четвертьфинал турнира. На стадии третьего круга Маррей в двух партиях разгромил француза Люку Пуйе, занимающего на данный момент 16-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии размочить счет Пуйе удалось лишь в тот момент, когда Энди вел уже сразу с двумя брейками - 5:0. Вернуться в борьбу Люке не удалось и довольствоваться француз мог разве что тем, что сумел избежать баранки в сете. Вторую партию британец снова начал с брейка, а еще одним успехом на приеме Энди Маррей поставил победную точку в матче, продолжавшемся всего чуть более часа с четвертью игрового времени.

(2) Энди Маррей - (13) Люка Пуйе - 6:1, 6:3

Теперь в четвертьфинале соревнований категории Мастерс в Шанхае Энди Маррей сыграет с победителем встречи между Гаэлем Монфисом и Давидом Гоффином.