пятница, 14 октября 2016 г.

Энди Маррей не замечает сопротивления Давида Гоффина в четвертьфинале Мастерса в Шанхае.

Британский теннисист Энди Маррей становится полуфиналистом соревнований категории Мастерс в Шанхае, на которых он получил уже привычный для себя 2-й номер посева. На стадии 1/4 финала Энди более чем уверенно обыграл представителя Бельгии Давида Гоффина, посеянного на турнире АТР-1000 под 11-м номером. За весь матч Гоффин сумел выиграть всего 4 гейма - по 2 в каждом из сетов противостояния. При этом Давид ни разу не отличился на приеме, не реализовав 5 брейк-поинтов. Маррей же действовал на подачах оппонента куда эффективнее. Особенно британцу удавалось усиливать игру во второй половине партий. В обоих сетах Энди выигрывал по 4 гейма подряд со счета 2:2. Таким образом на выход в полуфинал соревнований в Шанхае Энди Маррей потратил чуть более 1 часа и 35 минут игрового времени.

(2) Энди Маррей - (11) Давид Гоффин - 6:2, 6:2

Теперь за выход в финал соревнований категории Мастерс в Шанхае Энди Маррей поспорит с победителем матча между Жилем Симоном и Джеком Соком.