суббота, 8 октября 2016 г.

Энди Маррей уверенно обыгрывает Давида Феррера в полуфинале турнира в Пекине.

Лидер посева соревнований категории АТР-500 в Пекине британский теннисист Энди Маррей становится первым финалистом турнира. В борьбе за выход в титульный матч соревнований в столице Китая Энди в двух партиях уверенно разобрался с испанцем Давидом Феррером, занимающим на данный момент 13-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале поединка именно Давиду удалось вырваться вперед с геймом на приеме в активе, но именно с этого момента Маррей полностью перехватил инициативу. Шотландец трижды взял подачу соперника, выиграл 5 геймов подряд со счета 1:2 и довел первый сет до победы. В середине второй партии повести с брейком удалось уже самому Энди. Давид тут же отыгрался, но спустя пару минут еще раз упустил собственную подачу. Этот перевес Маррей удержал уже до самого конца встречи. На выход в финал соревнований в Пекине Энди Маррею понадобилось всего чуть более полутора часов игрового времени.

(1) Энди Маррей - (5) Давид Феррер - 6:2, 6:3

Теперь за титул соревнований в столице Китая Энди Маррей поспорит с победителем второго полуфинала, в котором сойдутся Милош Раонич и Григор Димитров.