четверг, 27 октября 2016 г.

Жиль Мюллер спокойно выходит в четвертьфинал соревнований в Базеле.

Представитель Люксембурга Жиль Мюллер успешно преодолевает второй раунд соревнований категории АТР-500 в швейцарском Базеле. В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Жиль в двух партиях обыграл немца Флориана Майера, занимающего на данный момент 55-ю строчку мирового рейтинга. За всю встречу Флориан ни разу так и не сумел добраться даже до брейк-поинтов, что и не удивительно, учитывая более чем надежную игру Мюллера на собственных подачах. Жиль успел наколотить 15 эйсов всего при 2 двойных ошибках. Сам же Жиль в геймах на приеме действовал куда эффективнее соперника. Так, в концовке стартовой партии люксембургский теннисист оформил первый в матче брейк, а следом за ним спокойно подал на победу в сете. Во второй партии Мюллеру и вовсе удался рывок из двух подряд выигранных на приеме геймов. Со счета 1:2 Жиль выиграл 5 геймов и чуть более чем за час игрового времени оформил выход в четвертьфинал соревнований в Базеле.

Жиль Мюллер - Флориан Майер - 6:3, 6:2

Теперь в четвертьфинале соревнований в Базеле Жиль Мюллер сыграет с аргентинским теннисистом Федерико Дельбонисом.