четверг, 6 октября 2016 г.

Гаэль Монфис выигрывает французское дерби у Жиля Симона во втором раунде соревнований в Токио.

Французский теннисист Гаэль Монфис становится четвертьфиналистом соревнований категории АТР-500 в Токио, на которых он получил 2-й номер посева. На стадии второго круга Гаэль в двух партиях обыграл своего соотечественника Жиля Симона, занимающего на данный момент 30-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале встречи Монфису удалось повести с брейком, а под занавес стартовой партии Гаэль оформил еще один успех на приеме. В дебюте второго сета взять подачу соперника удалось уже Симону, но со счета 4:1 Жиль умудрился дважды упустить собственную подачу, проиграть 5 геймов подряд и позволить Монфису чуть более чем за час с четвертью игрового времени оформить выход в четвертьфинал турнира в Токио.

(2) Гаэль Монфис - Жиль Симон - 6:1, 6:4

Теперь в четвертьфинале соревнований в Токио Гаэль Монфис сыграет с победителем матча между хорватом Иво Карловичем и представителем Сербии Янко Типсаревичем.