пятница, 7 октября 2016 г.

Гаэль Монфис на двух тай-брейках обыгрывает Иво Карловича на пути в полуфинал турнира в Токио.

Французский теннисист Гаэль Монфис становится полуфиналистом соревнований категории АТР-500 в Токио, на которых он получил 2-й номер посева. На стадии 1/4 финала в двух непростых партиях, завершившихся тай-брейками, Гаэль обыграл хорвата Иво Карловича, занимающего на данный момент 21-ю строчку мирового рейтинга. В стартовом сете противостояния ни одному из спортсменов так и не удалось отличиться на приеме. Карлович вообще не имел возможности зацепиться за подачу соперника, а вот Монфис не реализовал 2 брейк-поинта. В итоге на тае победу в сете отпраздновал именно француз. В начале второй партии Иво сумел повести с брейком, но довольно быстро Гаэль ликвидировал это отставание. Партия снова докатилась до тай-брейка, на котором, с тем же счетом 8:6 победу в сете, да и во всем матче в целом, отпраздновал Монфис. На выход в полуфинал соревнований в столице Японии Гаэль Монфис потратил чуть более полутора часов игрового времени.

(2) Гаэль Монфис - (7) Иво Карлович - 7:6(6), 7:6(6)

Теперь за выход в финал соревнований в Токио Гаэль Монфис поспорит с австралийским теннисистом Ником Киргиосом, который чуть ранее в своем матче 1/4 финала обыграл представителя Люксембурга Жиля Мюллера.