воскресенье, 30 октября 2016 г.

Екатерина Макарова и Елена Веснина становятся чемпионками Итогового Турнира в Сингапуре.

Российский дуэт Екатерина Макарова/Елена Веснина выигрывает Итоговый Турнир WTA в Сингапуре. в финале заключительных соревнований сезона в парном разряде Екатерина и Елена в двух партиях обыграли американско-чешский дуэт Бетани Маттек-Сэндз/Люси Шафаржова. Именно Бетани  и Люси активнее начали встречу и повели с брейком, но затем 4 гейма подряд за собой оставили Макарова и Веснина. Подать на стартовый сет с первой попытки россиянкам не удалось, но на тай-брейке Екатерина и Елена таки оформили победу в партии. Во втором сете все решил единственный успех на приеме, который россиянки оформили в концовке сета. Сразу после брейка Екатерина Макарова и Елена Веснина поставили победную точку в финальном матче собственным выигранным геймом. На победу в титульном противостоянии Итогового Турнира в Сингапуре российской паре понадобилось чуть менее 1 часа и 40 минут игрового времени.

Екатерина Макарова/Елена Веснина - Бетани Маттек-Сэндз/Люси Шафаржова - 7:6(5), 6:3