воскресенье, 30 октября 2016 г.

Йен-Сунь Лю отдает лишь 1 гейм своему сопернику по финалу Челленджера в Сучжоу.

Лидер посева соревнований категории Челленджер в китайском Сучжоу представитель Тайваня Йен-Сунь Лю становится победителем турнира с призовым фондом в 75 тысяч долларов. В финале соревнований Лю буквально разгромил 5-ю ракетку турнира американца Стефана Козлова, занимающего 155-ю строчку текущего мирового рейтинга. За весь матч Козлов сумел выиграть лишь 1 гейм, да и тот Стефан взял уже проигрывая с брейком по ходу второй партии при счете 0:6, 0:3. На то, чтобы оформить разгром соперника в финале турнира в Сучжоу Йен-Сунь Лю понадобилось лишь чуть более 50 минут игрового времени.

(1) Йен-Сунь Лю - (5) Стефан Козлов - 6:0, 6:1

Для тайваньского теннисиста этот титул становится уже 26-м на турнирах серии Челленджер. На прошлой неделе Лю, например, победил на турнире в Нинбо.